«Экстремизм - не наша тема»!
^ Наверх


С 20 по 25 ноября в ФГБОУ ВО «ВГАФК» пройдет студенческая неделя профилактики экстремизма «Экстремизм - не наша тема» среди обучающейся молодежи 1-4-х курсов очного отделения.

Мероприятия в Академии проходят в соответствии с «Методическими рекомендациями по организации профилактической работы в образовательных организациях высшего образования» Минобра РФ. В рамках кураторских часов по предупреждению проявления форм агрессивного поведения и правонарушений участников ждут: беседы, просветительские уроки и акции (об угрозе субкультуры «Колумбайн» для обучающихся), спортивные состязания,  направленные на формирование культуры здоровья, правового сознания и предупреждения правонарушений.

Сотрудники Отдела по МП и ВД ВГАФК проведут общевузовскую профилактическую акцию «Экстремизм - не наша тема».

Для проведения профилактических мероприятий использовать методические рекомендации по организации профилактической работы в образовательных организациях высшего образования, рекомендовано Министерством науки и высшего образования РФ и Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет.

О мероприятиях выпущен Приказ о проведении студенческой Недели профилактики экстремизма среди обучающихся ВГАФК.


20.11.2023