Две из двух! Ватерполисты «Спартака» «вырвали» победы в двух встречах против игроков из Казани

Это были поединки самых сильных клубов и самых принципиальных соперников отечественного водного поло. Судьба «золота» Чемпионата России и Кубка страны несколько лет подряд решается во встречах межу этими командами.

В первой встрече спартаковцы, в составе которых выступают студенты и выпускники ВГАФК, сразу захватили инициативу и повели в счете. На последней минуте 1-го периода учащийся Академии Артем Жабкин вновь вывел волгоградцев вперед. Далее игра шла мяч в мяч. Мастерство и хладнокровие позволили «красно-белым» выиграть первую встречу у казанцев со счетом 11:10.

«Спартак-Волгоград» — «КОС-Синтез» (Казань) – 11:10 (3:2, 4:4, 3:2, 1:2). 14 ноября. 14 ноября. Волгоград.

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов (1), Жабкин (1), Нежинский (1), Усов (2), Ашаев, Шулев, Буланаев, Носаев, Рудай (2), Киселев (2), Шайхутдинов (2) – Трусов.

Повторный поединок мужской Суперлиги Чемпионата Росии прошел в напряженнейшей борьбе по тому же сценарию. На этот раз после ничьей в основное время подопечные выпускника ВГАФК Владимира Карабутова и Николая Козлова одержали победу в ватерпольной лотерее - серии пенальти.

«Спартак-Волгоград» — «КОС-Синтез» (Казань) – 16:15 (2:0, 2:3, 3:4, 4:4, 5:4) 15 ноября. Волгоград.

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов, Жабкин, Нежинский, Усов (5), Ашаев (2), Шулев (2), Буланаев, Андрюков (3), Рудай, Носаев, Шайхутдинов (4) – Трусов.