Команда СибГУФК приняла участие в спортивно-творческом форуме «Страна победителей» в Волгограде
^ Наверх

II Студенческий съезд спортивно-творческий форум «Страна победителей», был посвящен 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Он объединил студентов из разных уголков России:

В завершающий день Форума прошла презентация книги-памяти, как итога работы всех его участников. Это событие вызвало проникновенные чувства, слезы и скорбь по ушедшим героям Великой Отечественной войны, положившим свои жизни за нашу Родину.

Артур Дронь, студент СибГУФК, участник форума:

- Впервые побывав на Сталинградской земле, мы почувствовали силу, мощь и дух города-героя Волгоград. Мы получили колоссальные эмоции, интересную информацию о прошлых временах, когда родные и близкие воевали за наше будущее. На форуме была прекрасная и дружелюбная атмосфера, организация была на высоком уровне. Хочется выразить огромную благодарность за гостеприимство.

Давид Сташевский, студент СибГУФК, участник форума:

- Организация была на хорошем уровне. Были очень интересные экскурсии, благодаря которым я узнал много нового. Были интересные и разнообразные мероприятия, в ходе которых наша команда проявляла свою сплоченность. Благодаря форуму я познакомился с большим количеством интересных и отзывчивых людей.

Варвара Почтина, Анна Горячкина, студентки СибГУФК, участницы форума:

- Форум «Страна Победителей» – это не только сплочение спортивных вузов, но и изучение истории наших предков героев-спортсменов, которые внесли весомый вклад в победу в Великой Отечественной войне. На форуме были различные мастер-классы, патриотические игры, экскурсии, благодаря которым мы все больше и больше проникались историей тех времен, а также подвигами наших солдат. Организаторы разработали абсолютно новую программу, что очень важно для поддержания интереса тех, кто посещает его не в первый раз.

#грантыросмолодежь #росмолодежь #минспорт #странапобедителей #вгафк #сибгуфк

сибирь.jpg 5.jpg сибирь.jpg 3.jpg

сибирь.jpg 2.jpg сибирь.jpg

сиб 7.jpg сиб 6.jpg

 


15.11.2023