Когда цифра «13» не пугает

13 ноября гандболистки «Динамо-Синары» одержали пятую победу подряд в элите команд отечественного ручного мяча.

Волгоградки, в составе которых выступают студентки и выпускницы ВГАФК разгромили соперниц из Адыгеи 33:22. Бело-голубые стали уходить в отрыв к окончанию первой трети первого тайма, благодаря точным броскам учащихся АкадемииОлеси Горячевой и Софьи Васильевой. На последнем рубеже обороны, как обычно, надежно действовала выпускница ВГАФК этого года голкипер Анна Верещак.Показатель отбитых ею мячей, в том числе пенальти, в этом матче составил 50%!!!

Во втором тайме динамовкипродолжали держатьсоперниц на солидном расстоянии от себя.

Гандбол. Чемпионат России. Суперлига. «Динамо-Синара» (Волгоград) – АГУ-«Адыиф» (Майкоп) – 33:22 (16:9)13 ноября. Волгоград.

«Динамо-Синара: Верещак – 9/18 (50%); Колесникова – 3/9 (33%); Дувакина – 1/8 (12%); Безбабных (7), Семина (5), Дудкина (к) (5), Шкитина (4), Чешева (3), Долматова (2), Горячева (2), Турусина (1), Загороднева (1), Васильева (1), Судакова (1), Белолипецкая (1).

Команда выпускника ВГАФК Олега Кулешова сократила отставание от топ-6 команд Суперлиги России до двух очков. 18 ноября динамовки в гостях встретятся с «Черноморочкой» (Новоороссийск).