14 наград высшего достоинства студентов и выпускников ВГАФК на Чемпионате ЮФО и СКФО по плаванию

На соревнованиях в Астрахани в заплывах на короткой воде особо отличились лидеры сборной Волгоградской области Яна Курцева, Иван Моргун и Егор Доломанов.

Выпускница ВГАФК этого года Яна Курцева завоевала на 5 дистанциях, где выступала, с учетом 2 эстафет только медали высшего достоинства.

По 3 индивидуальные победы в плавании вольным стилем одержали учащийся 305 гр. Фкб ВГАФК Иван Моргун и в плавании на спине учащийся 305 Фкб группы ВГАФК Егор Доломанов.

Также в различных видах программы, в том числе и в эстафетах, награды различного достоинства завоевал выпускник Академии этого года Владислав Шанчук.

Сборная Волгоградской области победила в смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем. За команду выступали Владислав Шанчук, Яна Курцева, Анастасия Кувычко и Евгений Седов.

Девушки Волгоградской области вместе с Яной Курцевой стали сильнейшими в комбинированной эстафете 4 по 50 метров.

Егор Доломанов, Александр Шаркевич, Константин Малышев и Владислав Шанчук стали чемпионами в комбинированной эстафете 4 по 50 метров.

Студенты и выпускники ВГАФК завоевали больше половины золотых медалей, завоеванных пловцами сборной Волгоградской области (14 из 26).

Победители Чемпионата ЮФО получили право выступить на Чемпионате России по плаванию на короткой воде, который пройдет 20-25 ноября в Санкт-Петербурге.