Фиджитал-спорт и его перспективы
^ Наверх

28 октября 2023 г. старший преподаватель кафедры ППиКД ВГАФК М.А. Барыкина провела круглый стол «Что такое фиджитал-спорт». Участниками мероприятия стали студенты 3-го курса Академии.

Главные темы обсуждения: развитие цифрового движения и его влияние на спорт. С докладами выступили студенты 3-го курса ВГАФК. Боченина Дарья, группа 308 ФКб, отметила отличительные характеристики фитжитал-спорта и киберспорта. Студент группы 301ФКб Тимченко Александр говорил о перспективах развития фитжитал-спорта.

В ходе обсуждения М.А. Барыкина акцентировала внимание аудитории на том, что для развития фитжитал-спорта необходимо кадровое обеспечение, спортивная и технологическая инфраструктура. Специалисты в этой области должны иметь технические знания, большой объём когнитивных навыков и возможность мгновенно переключаться с одной сферы на другую. В фиджитал-спорте значение имеют и цифровая и физическая составляющая.

В финале встречи участники круглого стола пришли к выводу о том, что фиджитал-спорт представляет собой новую ступень в развитии современного спорта. Процесс внедрения фиджитал-спорта в систему высшего образования имеет социальный аспект. Цифровизация активно внедряется и в спортивную деятельность. Через новую модель спорта мы показываем новые ролевые модели для молодежи. #ВГАФК

барыкина (1).jpg барыкина (2).jpg

барыкина (3).jpg 

барыкина (4).jpg



31.10.2023