Гандболистки «Динамо» дали урок «Университету»
^ Наверх

Волгоградки переиграли соперниц из Ижевска и прервали свою безвыигрышную серию в Суперлиге Чемпионата России.

Уже на 25-й минуте встречи хозяйки площадки, в составе которых играют и студентки, и выпускницы ВГАФК, ушли в отрыв на 11 мячей – 15:4. Второй тайм был формальностью. Победитель был ясен, только неизвестно, с каким преимуществом завершит встречу «Динамо-Синара».

Анна Верещак показала блестящие 46% надежности! Больше всех у волгоградок забросили Варвара Семина – 6 и Екатерина Долматова – 4 мяча.

Софья Васильева, игрок «Динамо-Синара», студентка106 гр. ВГАФК: «Было много ошибок, которые нужно исключать. Возможно, от большого желания случаются потери. Хочется быстрее добиться результата и из-за этого, возможно, случаются ошибки. Сегодня выстояли, и это радует».

Олег Кулешов, главный тренер «Динамо-Синара», выпускник ВГАФК: «Зрителям спасибо за поддержку. Сегодня непростые времена, нам нужна уверенность в игре и в очках. Мы пока не в том состоянии, чтобы расслабляться. Надо искать свою игру, уверенность и добавлять. Нельзя играть так, как мы сыграли в последние 15 минут».

Гандбол. Чемпионат России. Суперлига.  Динамо-Синара (Волгоград) — Университет (Ижевск) 28:21 (16:8) Волгоград. 24 октября.

Следующий матч предварительного этапа Суперлиги Чемпионата России «Динамо-Синара» проведет на выезде 31 октября с клубом «Ставрополье».

васильева дин.jpg ганд б.jpg

кулешов.jpg

Пресс-служба «Динамо-Синара»

 


25.10.2023