Награды преподавателя ВГАФК рассказали, как достаются победы на спортивных аренах
^ Наверх

Студенты и преподаватели кафедры ТиМ ЦВС ВГАФК встретились с к.п.н., профессором кафедры теории и методики циклических видов спорта Академии, мсмк по гребле на байдарках и каноэ, заслуженным тренером УССР и СССР Корниловым Ю.П. 

Тема встречи - «История, история, история»! Юрий Павлович рассказал о роли занятий физической культурой в его детские годы, о том, как он пришел в греблю, о первых победах и неудачах на воде, насколько престижной считалась гребля, как вид спорта в СССР, как спорт помог ему в жизни.

Много воспоминаний были посвящены учебе и последующей работе в нашем ВУЗе рядом с большими профессионалами своего дела, замечательными преподавателями кафедры ВГИФКа, общению с неоднократным чемпионом СССР, заслуженным тренером СССР Ю.К. Шубиным. В Волгоград приезжали учиться из Москвы, Ленинграда, диплом нашего ВУЗа был «знаком качества». Преподаватели и студенты ВГАФК стараются сохранить эту «марку и сейчас.

Ю.П. Корнилов поделился со студентами советами, как учиться и начинать работу будущему специалисту, вне зависимости от того, кем он видит себя в будущем: спортсменом, тренером, специалистом в иной сфере.

Особый интерес вызвали у студентов Академии медали и другие знаки отличия и награды Ю.П. Корнилова. Студенты с трепетом рассматривали все эти награды, понимая какого огромного труда стоило их завоевать и заслужить!

Студентам очень понравилась встреча с Ю.П. Корниловым, такие замечательные люди, специалисты трудятся в ВУЗе. Они всегда готовы поделиться своими знаниями и жизненным опытом с молодежью.

#ГодПедагога #ГодНаставника #ГодПедагогаИНаставника #ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #вгафк

корнилов.jpg корнилов.jpg 3.jpg корнилов 2.jpg

корнилов.jpg 4.jpg корнилов.jpg 6.jpg

корнилов.jpg 7.jpg



17.10.2023