Студент ВГАФК победил олимпийского чемпиона и стал сильнейшим в России

Учащийся Академии Степан Слепов стал сильнейшим на Чемпионате страны по тхэквондо ВТФ (олимпийская версия), где собрались все сильнейшие представители отечественного тхэквондо ВТФ.

Волгоградец выступал в весовой категории до 80 килограммов, в которой на медали претендовали 25 соперников. Студент ВГАФК провёл четыре боя и во всех вышел победителем. В очень тяжелом полуфинале он доказал преимущество в поединке с олимпийским чемпионом-2020, чемпионом мира, опытнейшим Максимом Храмцовым из Нижневартовска. В финале Степан победил москвича Владислава Будина.

В этом сезоне 21-летний студент ВГАФК  сделал «золотой» дубль: он победил и в Кубке, и в Чемпионате России по тхэквондо ВТФ (олимпийская версия).

Тренер Степана Слепова - Анатолий Ромашов, выпускник ВГАФК, воспитал не одно поколение победителей и призеров Первенств и Чемпионатов России и Европы.