Увесистый багаж наград студентов ВГАФК на Чемпионате России по дзюдо

На главных отечественных стартах этого года в Кемерово учащиеся Академии отлично выступили на татами и в личном , и в командном зачетах.

Гущина Анна, группа 403, завоевала «серебро» Чемпионата России в весовой категории свыше 78 кг. Власова Стефания, группа 205 , стала второй в весовой категории до 63 кг. Нугаева Лилия, группа 205, - бронзовый призер Чемпионата страны в весе до 52 кг. Также бронзовую медаль завоевал Магомадов Ахмед, группа 303, весовая категория свыше 100 кг.

В смешанном командном турнире 1-е место заняла команда Уральского Федерального округа. В её составе студенты ВГАФК: Сергеева Алина, группа 403, Гусейнов Джавад, группа 403, Новрузов Новруз, группа 303, Богословских Сергей, группа 105. Новрузов Новруз в схватке за выход в финал принес победу своей команде. Вторые – дзюдоисты ЮФО, бронза у мастеров татами из Санкт‑Петербурга и Приволжского федерального округа.

В личных соревнованиях в шаге от пьедестала остановились Сергеева Алина - 48 кг, 403 группа и Дашкина Альфия - свыше 78 кг, группа 105. Они заняли 5-е места и подтвердили статус члена сборной России по дзюдо.