Итоговое мероприятие для детей с ОВЗ «Мультипарад 2023» в рамках реализации гранта Росмолодежь
^ Наверх

26 сентября 2023 года на базе Волгоградской школы-интерната №3 команда под руководством студентки ФГБОУ ВО «ВГАФК» Придеевой Полины провела итоговое мероприятие - спортивный праздник в рамках грантового конкурса от Росмолодежи «Цифровые технологии для детей с ОВЗ – Мультипарад 2023». В мероприятии приняли участие 38 детей с ограниченными возможностями здоровья, студенты-волонтеры ФГБОУ ВО «ВГАФК», а также наставники проекта. Дети продемонстрировали навыки, которые они приобрели в ходе работы по гранту. В процессе работы с детьми провели реабилитационные и восстановительные мероприятия на новом, высокотехнологичном уровне для повышения возможности их социализации и интеграции в социум.

В Специальных Олимпийских Играх на Волге-2023»приняли участие воспитанники двух школ-интернатов Волгограда: №3 и №6. Они состязались в футболе, пионерболе, настольном теннисе и соревнованиях в виртуальной реальности.

Ответственным за проведение мероприятия выступил президент Волгоградского регионального отделения Специальной Олимпиады России выпускник ВГАФК Репин О.А. В организации стартов приняли участие директор школы-интерната №3 Н.В. Соловьева, заместитель директора С.В. Салмина, педагоги школы, большую помощь оказали студенты-волонтеры ВГАФК. Почетными гостями стали выпускники ВГАФК: мастер спорта международного класса по дзюдо Кочаровская А.А. и мастер спорта международного класса по спортивной акробатике Никулин И.А.

Праздник завершился вручением памятных подарков, которые позволят детям развивать психомоторные и когнитивные качества, исходя из их индивидуальных потребностей. Всем участникам мероприятия были вручены памятные грамоты и дипломы.

грант.jpg грант 2.jpg

грант 4.jpg фото 5.jpg

грант 3.jpg грант 6.jpg

 


28.09.2023