Гандболистки «Динамо-Синары» уступили вице-чемпионкам России

В очередном туре гандбольной Суперлиги Чемпионата России «Динамо-Синара» принимало один из сильнейших клубов страны – «Ростов-Дон». До этого матча подопечные Олега Кулешова одержали подряд 2 победы и дважды проиграли. Авторитет был на стороне соперниц, нам могли помочь молодость и задор.

В самой первой атаке студентка ВГАФК Олеся Горячева открыла счет. И после этого волгоградки не раз выходили вперед, но гостьи постоянно сравнивали счет. С середины первого тайма ростовчанки выдали отрезок 11:1. К перерыву их преимущество достигло 10 мячей. В начале вторых 30 минут первой забросила капитан «Динамо-Синары» студентка ВГАФК Елизавета Дудкина. Хозяйки площадки бились до конца матча, но игроки клуба-фаворита из стлоицы Дона довели дело до победы.

«Динамо-Синара» (Волгоград) – «Ростов-Дон» – 29:38 (11:21). Волгоград. 26.09.2023

«Динамо-Синара»: Верещак – 8/30 (26%), Дувакина – 2/13 (15%), Колесникова – 0/5 (0%); Шкитина (6), Дудкина (5), Долматова (4), Гончарова (4), Горячева (3), Загороднева (3), Чешева (1), Безбабных (1), Семина (1), Даньшина (1), Турусина, Васильева.