Гандболистки «Динамо» уступили в Астрахани

В 4-м туре Чемпионата российскойСуперлиги волгоградки на выезде проиграли. Начало игры прошло в равной борьбе, но благодаря меткости воспитанницы волгоградской школы гандбола Полины Шарковой, ныне играющей за «Астраханочку», хозяйки площадки ушли в отрыв.

Во втором тайме голкипер «Динамо» Анна Верещак смогла отбить несколько мячей. На 51-й минуте волгоградки, в составе которых играют студентки и выпускницы ВГАФК, почти догнали хозяек площадки: счет стал 17:19. Но, усилий одной Верещак не хватило, чтобы добиться положительного результата в матче.После двух побед на старте Чемпионата динамовки потерпели второе поражение подряд.

«Астраханочка» - Динамо-Синара» (Волгоград) 25:20 (14:10). Астрахань. 21 сентября 2023 г.

«Динамо-Синара»:Верещак (8/23=34%), Колесникова (0/1=0%), Дувакина (3/12=25%); Горячева (2/2), Семина (2/5), Шкитина, Васильева (3/6), Прокофьева, Долматова (7/9), Безбабных (2/3), Судакова (0/1), Самойленко (1/2), Турусина, Дудкина (1/3), Гончарова (1/1), Даньшина (1/1).

26 сентября «бело-голубые» принимают серебряных призеров Чемпионата России предыдущего сезона гандболисток ГК «Ростов-Дон».