Студенты и преподаватели ВГАФК креативно и задорно встретили Международный день студенческого спорта
^ Наверх

Международный день студенческого спорта учрежден Международной федерацией университетского спорта и ЮНЕСКО и отмечается ежегодно 20 сентября.

Мероприятия в рамках международного дня студенческого спорта проводятся в целях повышения уровня и качества физкультурно-спортивной работы в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации, привлечения студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В соответствии с Календарным планом по молодежной политике и воспитательной деятельности на 2023-2024 учебный год и Приказом ректора ФГБОУ ВО «ВГАФК» «Об участии и проведении физкультурно-спортивных, образовательных, культурных и массовых мероприятий, посвященных празднованию МДСС-2023» от 14.09.2023 № 30.1-01/169 с 15 по 21 сентября в Академии проходит серия мастер-классов, состязаний, просветительских акций об истории спорта и достижениях представителей ВГАФК.

В ВУЗе прошли интерактивная лекция «Профессиональное и психологическое благополучие спортсменов», открытая лекция «Становление студенческого спортивного движения», мастер-класс «Современные оздоровительные системы на занятиях студентами кафедры теории и методики АФК», матчи по мини-футболу среди студентов ВГАФК, флешмоб к Международному дню студенческого спорта, спортивные студенческие эстафеты, соревнования среди студентов по перетягиванию каната, матчи по баскетболу 3Х3.

Активное участие в организации мероприятий приняли преподаватели ВГАФК: Зиновьева Д.М., Чернов А.Ю., Марокова М.В., Дробышева С.А., Савельева А.Е., Коровина И.А., Перфильева И.В., Бессолов А.Т., Чемов В.В., Соловьев П.Ю., Пономарев А.А., Мартюшев А.С., Орлан И.В., Болгов А.Н., Буров А.В. #мдсс2023 Официальная группа ВГАФК

Ссылка на фото cloud.mail.ru:

фото по ссылке


21.09.2023