Мастер-класс «Современные оздоровительные системы на занятиях со студентами кафедры теории и методики адаптивной физической культуры»
^ Наверх

В рамках празднования Международного дня студенческого спорта #мдсс2023 преподаватели кафедры ТиМ АФК ВГАФК провели мастер-класс для обучающихся ВУЗа. Организовали мероприятие заведующий кафедрой ТиМ АФК, к.п.н., доцент Дробышева С.А. и к.п.н., доцент Савельева А.Е. В састер-классе приняли также участие студенты и преподаватели кафедры ТиМ ЦВС ВГАФК, заведующий кафедрой, к.п.н., доцент Сазонова И.М. и старший преподаватель Апариева Т.Г.

Дробышева С.А. представила упражнения фитбол-гимнастики для коррекции нарушений осанки, свода стопы и сколиотических нарушений, а также коррекции патологических влияний тонических рефлексов при ДЦП. Савельева А.Е. представила средства системы Pilates-Mat и Pilates с оборудованием (гимнастическими роллами) для коррекции нарушений осанки и свода стопы, упражнения, с применением тренажёра BOSU для укрепления мышц-стабилизаторов. #мдсс2023 Официальная группа ВГАФК

 афк афк 2.jpg 1.jpg аааааааааак афк 6.jpg

афк афк 5.jpg афк афк 2.jpg

афк афк.jpg 3.jpg афк афк.jpg


21.09.2023