Учащиеся ВГАФК раскрыли секреты техники гребли
^ Наверх

7 сентября 2023 г. в учебно-спортивном комплексе «Крытый плавательный бассейн» ФГБОУ ВО ВГАФК состоялся мастер-класс на тему: «Техника гребли на байдарках и SUP-досках». Мастер-класс провели многократные победители первенств мира, Европы, международных и всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ студенты Академии Оселедко Максим и Ковалева Алина.

Студенты кафедры теории и методики циклических видов спорта ВГАФК (специализация гребной спорт) и пловцы обсудили детали техники гребли на байдарках и SUP-досках, особенности переноса специальной тренированности пловцов на греблю, потенциал SUP-гребли в бассейне как средства оздоровительной и рекреационной физкультурно-спортивной деятельности, а также возможности использования плавательного бассейна в процессе обучения гребле на байдарках и каноэ. В мероприятии приняли участие юные гребцы - воспитанники областной СШОР.

Коллектив кафедры теории и методики циклических видов спорта ВГАФК благодарит всех принявших участие в подготовке и проведении мероприятия!

  

  



14.09.2023