В Академии прошли кураторские часы «Наш мир без терроризма»
^ Наверх

В соответствии с методическими рекомендациями и указаниями Минобрнауки России, Минспорта России по противодействию терроризма среди сотрудников образовательных организаций высшего образования и обучающихся, Календарным планом по молодежной политике и воспитательной деятельности на 2023-2024 учебный год ФГБОУ ВО «ВГАФК», Планом работы по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма ФГБОУ ВО «Волгоградская государственная академия физической культуры» на 2019-2023 годы, а также в рамках Всероссийской акции ко Дню солидарности и борьбе с терроризмом «Для чего я помню третье сентября» в Академии прошли кураторские часы: «Наш мир без терроризма».

Наряду с чрезвычайными ситуациями (ЧС) природного, техногенного и биолого-социального характера, человечество периодически переживает трагедии, вызываемые умышленными, целенаправленными действиями людей. Связанные с насилием, они получили название терроризм. НАДЕЕМСЯ , ЧТО ЭТО НИКОГДА НЕ КОСНЕТСЯ НИ ВАС НИ ВАШИХ БЛИЗКИХ !

Для обучающихся Академии прошли кураторские часы с использованием электронных презентаций, учебных видеофильмов и бесед в форме «вопрос-ответ» о природе терроризма и экстремизма, действиях в условиях угрозы и совершения террористических актов, порядке действий при захвате объекта, захвате и удержании заложников. Главным методическим ресурсом явилась «Памятка как противостоять угрозе терроризма»:

Сотрудники отдела по молодежной политике и воспитательной деятельности ВУЗа выражают благодарность кураторам 1-4 курсов и преподавателям теоретических кафедр ВГАФК Ушаковой О.Е., Зубаревой Е.В., Шевчук Н.А., Мирошниковой С.С., Мартышеву А.С., Петрову Н.Ю., Адельшиной Г.А., Плешаковой О.И., Чопоровй Е. В., Сажиной Ю.А., Тереховой М.А., Горбачевой В.В., Борисенко Е.Г., Пашариной Е.С., Степанян В.М., Мартынову А.А., Бахновой Т.В. в проведении профилактических мероприятий среди студентов ВУЗа.

За неделю профилактических кураторских часов, направленных на противодействие идеологии терроризма и правил поведения при возможном террористическом акте, в Академии прошли более 25 встреч.

  

 

 

 


11.09.2023