Библиотека открывает нам свои двери…
^ Наверх

Студенты первокурсники ВГАФК попали в новый для себя студенческий мир: учебные занятия, встречи с новыми преподавателями, занятия на стадионах, в тренажерных залах, и, конечно, посещение библиотеки Академии.

За первую учебную неделю сотрудники библиотеки ВУЗа организовали 2 выставки, посвященные истории и достижениям представителей ВГАФК и противодействию терроризма и экстремизма в России. Их посетили члены Студенческого совета, студенты 1-го курса профилей подготовки «Спортивная тренировка в избранном виде спорта (легкая атлетика)» (куратор О.Е. Ушакова), «Психология и социальная педагогика» (куратор М.А. Барыкина), «Физкультурное образование» (куратор А.А. Мартынов), «Менеджмент в ФК и С» (куратор Пашарина Е.С.) и др.

В выставке об истории и достижениях представителей ВГАФК были использованы периодические издания, монографии ведущих тренеров, выпускников ВУЗа и сборники научных конференций, прошедших на базе Академии, к 100-летию Минспорта России. Были освещены вехи становления спорта в Сталинградской (Волгоградской) области и деятельность представителей Академии в популяризации спорта, приуроченные к 100-летию Минспорта России и Года педагога и наставника.

Важное место заняла работа сотрудников библиотеки Академии и Отдела по МП и ВД ВГАФК по организации библио-выставки и проведению культурно-просветительских мероприятий по противодействию идеологии терроризма среди обучающихся ВУЗа на основе литературы и Интернет-ресурсов.

  

 

 





11.09.2023