Олег Матыцин провел заседание коллегии Минспорта России
^ Наверх

В мероприятии приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, руководители общероссийских спортивных федераций, физкультурно-спортивных организаций, региональных органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта. С приветственными словами в режиме ВКС выступили Помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин и председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.

Игорь Левитин отметил, что в нынешних условиях развитие международного спортивного сотрудничества – одно из ключевых направлений. «Предлагаю вопрос развития спортивной инфраструктуры вынести на ближайшее заседание Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта», - заявил Помощник Президента.

Олег Матыцин подчеркнул: «Основной фундамент развития отрасли находится в регионах. От региональных властей во многом зависит эффективность нашей системы спорта».

Дмитрий Свищев обратил внимание на необходимость проработки федерального бюджета в части развития физической культуры и спорта, состояние спортивной инфраструктуры, импортозамещение, поддержку спортсменов, контроль над законом о гармонизации системы спорта и системы образования, увеличение внебюджетных поступлений на спорт.

Подробнее https://www.minsport.gov.ru/press-center/news/oleg-matyczin-provel-zasedanie-kollegii-minsporta-rossii/


Фото: Олег Лазарев Пресс-служба Минспорта России

 


08.09.2023