ВГАФК против террора. В ВУЗе прошли кураторские часы «Наш мир без терроризма»
^ Наверх

На основании методических рекомендаций и указаний Минобрнауки России, Минспорта России по противодействию терроризма, календарному плану по молодежной политике и воспитательной деятельности, Плану работы по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма ФГБОУ ВО «Волгоградская государственная академия физической культуры» на 2019-2023 годы, а также в рамках Всероссийской акции ко Дню солидарности и борьбе с терроризмом «Для чего я помню третье сентября» в Академии стартовали кураторские часы: «Наш мир без терроризма».

В их основе поурочные разработки Минпросвещения России о трагедиях террора в Беслане, Москве, Волгодонске, Волгограде и других городах России. Кураторы при беседе и вопросах-ответах использовали положения из Памятки поведения при террористическом акте и Алгоритмов действий персонала образовательной организации, работников частных охранных организаций и обучающихся при совершении (угрозе совершения) преступления в формах вооруженного нападения, размещения взрывного устройства, захвата заложников, а также информационного взаимодействия образовательных организаций с территориальными органами МВД России, Росгвардии и ФСБ России.

В первые учебные дни проведены более 10 кураторских часов с охватом более 100 человек с 1-го по 4-е курсы очной формы обучения! Выражаем благодарность кураторам: Комарову А.П., Бурову А.В., Сазоновой И.М., Апариевой Т.Г., Шалаевой И.Ю., Лобызенко П.А., Россошанскому В.В., Пономареву А.А., Соловьеву П.Ю., Шептикиной С.А., Перфильевой И.В., Степанян В.М., Зубареву Ю.А., Глазковой Е.И., Богомоловой М.М., Коровиной И.И. Вишняковой В.С., Лалаевой Е.Ю., Бесолову А.Т., Пармузиной Ю.В., Киселеву Д.С., Барыкиной М.А., Дьяковой М.Ф., Болгову А.Н., Гавриловой Л.Г., Овчарову В.А.

Сотрудники Отдела по молодежной политике и воспитательной деятельности ВГАФК просят распространить Памятку и Алгоритмы среди обучающихся! Ссылка на Памятку и Алгоритмы безопасного поведения при угрозе совершения террористического акта в официальной группе Отдела по МП и ВД Академии в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/public216214014?w=wall-216214014_550

201 группа 2.jpeg 201 группа.jpeg

Барыкина ПП гр.jpg

Бесолов А.Т..jpeg бокс 2.jpg

бокс 3.jpg бокс 4.jpg

бокс.jpg Лобызенко 104 3.jpg

Лобызенко П.А. 104 2.jpg Перфильева, Зубарев, Степанян 102 ФКм.jpg

Шалаева 202 гр.jpg пармузина ю.В., Киселев Д.В. 203.jpg

 


06.09.2023