Общевузовские кураторские часы на тему «Наш мир без терроризма» во ВГАФК
^ Наверх

4-8 сентября 2023 года согласно календарному плану работы по молодежной политике и воспитательной деятельности, реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в ФГБОУ ВО «Волгоградская государственная академия физической культуры» на 2019-2023 годы» и в целях проведения Всероссийской акции ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Для чего я помню третье сентября» пройдут общевузовские кураторские часы на тему: «Наш мир без терроризма». 

Содержание, формы и методы внеучебной профилактической работы с обучающимися могут исходят из методических рекомендаций, в беседах, лекциях и акциях для учебных групп могут быть использованы цикл телевизионных документальных фильмов «Современный терроризм: идеологи и исполнители» (ООО «Киностудия Крылья», г. Москва); цикл телепрограмм «Классный Час!» (ООО Творческое объединение
«АРТИМА», г. Казань); цикл телепрограмм «Антология антитеррора» (ООО «Кинг тайм Медиа Менеджмент», Краснодарский край).

Проекты прошли экспертизу сотрудников ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания» и рекомендованы к использованию при подготовке педагогическими работниками, классными руководителями к мероприятиям в рамках профилактики идеологии терроризма среди обучающихся. #Япомню3сентября, #БудущееБЕЗтерроризма2023.




04.09.2023