Торжественная линейка для первокурсников ВГАФК
^ Наверх

      1 сентября 2023 года на легкоатлетическом стадионе ФГБОУ ВО «ВГАФК» состоялась торжественная линейка ко Дню знаний. На ней присутствовали представители  ректората ВУЗа, почётные гости, преподаватели и студенты Академии.
Торжественная линейка, по традиции, началась с подъема государственного флага РФ и гимна РФ. Затем на экран был спроектирован поздравительный видеоролик      Министра спорта РФ О.В. Матыцина, который обратился с напутственными словами к студентам и поздравил их с поступлением в лучшие спортивные ВУЗы нашей страны.
      Главным объектом внимания стали первокурсники и именно им были направлены поздравительные и напутственные слова. После видеооткрытки Министра спорта РФ слово взял ректор Академии, доктор педагогических наук, профессор В.С. Якимович.
Чемпион Европы и Европейских игр - 2019 года, Адамян Арман не только пожелал успехов  в обучении, но и рассказал какие замечательные, интересные и яркие годы он провел в Академии, будучи студентом.  Администрация Академии выражает благодарность за яркое выступление певице Ольге Наталюткиной.
      Первый звонок дали лучшие волонтеры Академии, члены Студсовета- Мурашко Мария и Сулоев Даниил.
Торжественная линейка после поздравительных слов перетекла в культурно-массовые и творческие мероприятия по адаптации студентов-первокурсников (кураторские часы, встречи с выдающими выпускниками прошлых лет, беседы с заведующими кафедрами о спортивных направлениях студенческих объединений, презентации деятельности кафедр за последние годы, встречи с амбассадорами Росмолодежи и наставниками).

     
IMG_0078.jpg

IMG_0076.jpg

IMG_0075.jpg

IMG_0079.jpg

IMG_0092.jpg

IMG_0058.jpg 



02.09.2023