Владимир Путин поприветствовал участников, организаторов и гостей Международного фестиваля университетского спорта
^ Наверх

Президент России поприветствовал участников, организаторов и гостей Международного фестиваля университетского спорта с участием университетских команд из государств – участников БРИКС, государств – членов Шанхайской организации сотрудничества и государств – участников Содружества Независимых Государств. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Международный фестиваль университетского спорта с участием студентов вузов из 36 стран БРИКС, ШОС и СНГ проходит в Екатеринбурге с 19 по 31 августа. В программе 14 видов спорта: бадминтон, баскетбол 3x3, бокс, волейбол, дзюдо, мини-футбол, настольный теннис, плавание, прыжки в воду, самбо, спортивная борьба, теннис, тхэквондо, художественная гимнастика.

«Уважаемые друзья! Рад приветствовать вас на Международном фестивале университетского спорта. Ваш фестиваль ‒ новое, уникальное явление в международном спортивном календаре. Он собрал университетские команды из разных регионов мира, чтобы участники смогли достойно отстоять спортивную честь своих стран, вместе ощутить неповторимую атмосферу студенчества, спорта, дружбы и взаимопонимания. Символично, что местом проведения фестиваля стал Екатеринбург ‒ город на границе Европы и Азии, один из крупнейших экономических, научных, культурных, студенческих центров России», - говорится в телеграмме.

https://rsport.ria.ru. Фото РИА Новости / Михаил Климентьев

 


21.08.2023