Книгу-другу!
^ Наверх


Всероссийская акция «Книга другу» стартовала 27 мая 2023 года в Общероссийский день библиотек. Сбор книг к началу учебного года для ребят из Херсонской и Запорожской областей, Донецкой и Луганской Народных Республик продлится всё лето.

Подарок можно сопроводить открыткой с пожеланиями будущему читателю. Всего за месяц россияне принесли в пункты сбора, открытые по всей стране, уже более 30 тыс. произведений. Пункты приема книг указаны на сайте https://будьвдвижении.рф/projects/249.

Каждая книга при приеме проверяется на наличие дефектов, отсутствие записей и сопоставляется с рекомендованным списком литературы. Собранные книги направляются региональными отделениями Движения Первых на хранение в региональные штабы #МыВместе, откуда они направляются в штабы новых территорий и далее по получении региональными отделениями Движения Первых на новых территорий находят своих читателей. Кроме того, книги, собранные на форумных площадках Росмолодёжи и мероприятиях Движения Первых, передаются детям, прибывшим из новых субъектов.

Это может быть художественная, общеобразовательная или специализированная детская литература на русском языке, классика и художественные произведения современных авторов, историческая и научно-популярная литература, сказки русских и зарубежных писателей, энциклопедии, справочники, прописи, раскраски. Книга должна быть в хорошем состоянии, в твердом или мягком переплете.

Адреса приема книг в Волгограде:

- ул. Череповецкая, 1, ГКУ ВО «Волгоградская областная библиотека для молодежи»

- ул. Дзержинского, 4 Молодежно-подростковый центр Тракторозаводского района

- ул. 8-й Воздушной Армии, 44А Доброцентр «Перекрёсток» .



04.08.2023