Проект «Россия не забудет»
^ Наверх

Проект «Россия не забудет» приглашает принять участие в исторической олимпиаде по истории дипломатии 27 и 28 июля 2023 года. 1-й этап олимпиады пройдет 27 июля - исторический диктант. Слушатели в онлайн-режиме на сайте смогут прослушать текст от ведущего эксперта проекта и вставить пропущенные слова в специальную форму. Участники с результатом выше 80%, проходят во второй тур. 2-й тур пройдет 28 июля на сайте проекта – тест на знание истории дипломатических отношений России.

3 победителя, набравших больше всего баллов, получат ценные призы – электронные книги, а следующие 7 – подписку на курсы, подкасты, материалы радио «Arzamas»: курсы о русском военном искусстве, философии, Набокове и многом другом.

В олимпиаде может принять участие любой желающий – от школьника до пенсионера. Регистрируйтесь на сайте https://rossianezabudet.ru/ и подписывайтесь на соцсети проекта https://vk.com/rossianezabudet, чтобы следить за актуальной информацией.

Это цикл мероприятий, посвященных сохранению исторической памяти и распространению правдивых фактов о российской истории. Проект направлен на популяризацию достижений в области гуманитарных наук. Проект реализуется при финансовой поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и федерального проекта «Популяризация науки и технологий».



25.07.2023