Коллектив Академии - участник конкурсного отбора просветительской награды «Знание.Премия».
^ Наверх

С 3 июля стартовал этап оценки заявок претендентов. На предварительном отборочном этапе заявки оценит Экспертная комиссия из числа партнеров Российского общества «Знание». Далее заявки рассмотрит Экспертный совет. Его состав будет опубликован на официальном сайте награды не позднее 30 июля 2023 года.

Этапы оценки Экспертной комиссией и Экспертным советом проходят заочно. По итогам будет сформирован список номинантов (шорт-лист) награды. Он будет опубликован на официальном сайте Российского общества «Знание» не позднее 30 сентября 2023 года.

Проект, представленный коллективом Академии: «Формирование позитивного образа (имиджа) ФГБОУ ВО «ВГАФК» и пропаганда занятий спортом через освещение достижений в сфере физической культуры и спорта выпускников ВУЗа и успехов их воспитанников».

Волгоградская государственная академия физической культуры - единственный ВУЗ из 14 учебных заведений, подведомственных Министерству спорта РФ, который ведет системный мониторинг контента об успехах в профессиональной сфере выпускников ВУЗа разных лет. С начала старта проекта - сентября 2021 по июнь 2023 года - на сайте Академии были опубликованы 386 информационных сообщений. Из них в 2022 году – 109 публикаций; с 01 января 2023 года – 164 публикации.

Сотрудники ФГБОУ ВО «ВГАФК» хранят и развивают традиции отечественного спорта и его лучших представителей, формируют положительное информационное поле вокруг ВУЗа и пропагандируют пользу занятий физической культурой. Большим плюсом реализации проекта его авторы считают то, что идея нашла очевидный отклик у выпускников ВУЗа и их воспитанников. Это подтверждает обратная связь, нам пишут и рассказывают об успехах наставников и их учеников.

В основе проекта заложена идея, согласно которой достижения выпускников Академии позволяют поднять престиж профессии и тренера, и учителя физической культуры. Ведь все они делают одно большое дело.

Проект позволяет:

- сохранять традиции ВУЗа, преемственность между выпускниками, ставшими наставниками обучающихся на сегодняшний момент;

- сформировать конкурентноспособный имидж студента ФГБОУ ВО «ВГАФК» в сфере образования.

            Своими усилиями авторы проекта - сотрудники Волгоградской государственной академии физической культуры способствуют реализации задачи, поставленной Президентом России Владимиром Путиным: чтобы 55% жителей России к 2024 году были вовлечены в регулярные занятия спортом.

 


 

 

 


 


21.07.2023