Спортивные достижения детей олимпийских чемпионов

Двукратным победителем открытого турнира Ростова-на-Дону по плаванию на открытой воде «Экватор года» стал сын трехкратного чемпиона Олимпийских игр Евгения Садового, выпускник Академии этого года, Давыд Садовый.

В турнире приняли участие более 200 пловцов из Ростовской и Волгоградской областей и Краснодарского края.

Давыд Садовый стал сильнейшим на двух дистанциях 500 и 5000 м. В настоящее время выпускник ВГАФК готовится к Кубку России по плаванию на открытой воде, который пройдёт 17-19 июля 2023 года в Пензенской области.

На первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок U23 в Екатеринбурге Анастасия Матвеева, дочь выпускницы ВГАФК, олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой, стала четвертой. От тройки призеров в секторе для тройного прыжка ее отделили несколько сантиметров.

Тем не менее, результат 13 м 53 см позволил Анастасии Матвеевой выполнить норматив мастера спорта России.