Студенты ВГАФК завоевали 7 наград на канале в Крылатском

Студентка группы 305 Фкб ВГАФК Дарья Гладкова в споре с сильнейшими гребчихами страны на Чемпионате России завоевала две золотые медали. Она поднялась на верхнюю ступеньку пьедестала почета по результатам заездов каноэ-двоек на дистанциях 200 и 500 метров. Воспитанница выпускника ВГАФК Дмитрия Петрова выступала в дуэте с Софией Штиль (Алтайский край).

4 награды по итогам Чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин на счету Алины Ковалевой, учащейся группы 102 Спорт б ВГАФК: «серебро» на 200 м и «бронза» на 500 м на каноэ-одиночке. Студентка Академии завоевала также «серебро» и «бронзу» в заездах на каноэ-двойках на 500 м и 200 м, соответственно.

Максим Оселедко, студент группы 305 Фкб ВГАФК стал третьим призером Чемпионата России в байдарке-четверке на дистанции 500 м.

4 золота на счету выпускницы ВГАФК Светланы Черниговской: она стала сильнейшей на дистанциях 200, 500 и 1 000 метров на байдарке-одиночке и на 500 м на байдарке-четвёрке.