Выпускники ВГАФК были неудержимы на водных дорожках

9 медалей завоевали пловцы Волгоградской области на Чемпионате России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в Дзержинске. В этом году соревнования проходили в рамках Летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Более 300 спортсменов из разных уголков нашей страны, победители и призеры Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, разыграли 477 медалей.

Одним из главных триумфаторов соревнований стала выпускница Академии Наталия Буткова, она четырежды поднималась на высшую ступень пьедестала почета и завоевала также серебряную и бронзовую медали. Призер Паралимпийских игр-2020 стала сильнейшей на дистанциях 150 метров комплексным плаванием, 50, 100 и 200 метров вольным стилем. На 50-метровке брассом и на спине она финишировала второй и третьей.

На дистанции 50 метров вольным стилем Родион Хренов в классе S4 стал обладателем серебряной медали. Выпускник ВГАФК, чемпион Паралимпийских игр-2020 Андрей Гладков стал вторым на 100-метровке брассом, а на «сотке» на спине он показал третье время.