Продолжается реконструкция легкоатлетического манежа ВГАФК
^ Наверх

Легкоатлетический манеж Академии предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований регионального значения. В здании будут оборудованы: легкоатлетический манеж с трансформируемым футбольным полем, тир, офисы спортивных организаций, помещения кафедр лёгкой атлетики и футбола, вспомогательные, складские и технические помещения.

Проект реконструкции включает в себя:

- перепланировку помещений всех 5 этажей;

- новые спортивные сооружения на арене манежа;

- устройство новой внутренней лестницы, взамен существующей наружной;

- устройство трёх лифтов, два из которых - для доступа инвалидов-колясочников;

- изменение фасадов и конструкции кровли;

- мероприятия по доступу и эвакуации маломобильных групп населения.

Стилевое решение фасадов существующего здания учебно-спортивного корпуса - конструктивизм. Задачей проекта реконструкции было сохранить и «подчеркнуть» главные характерные черты здания, используя современные материалы. Для отделки наружных стен выбран навесной вентилируемый фасад с облицовкой алюминиевыми композитными панелями двух цветов: светло-серый металлик и синий. Для выразительности парапет здания оформлен рамками из композитных панелей белого цвета, декорирован лайт-боксами в виде стилизованных фигурок легкоатлетов и перфорированными алюминиевыми композитными панелями белого цвета.

В результате здание получит новый облик, красивый и современный, обновлённое внутреннее пространство и инженерное обеспечение, чтобы принимать в своих стенах студентов ВГАФК, участников соревнований различного уровня и зрителей.

https://krgp.ru/projects/18?ysclid=ljct2dxt5s680635808


манеж.pngманеж 2.jpgманеж 3.jpgманеж 4.jpg

29.06.2023