Студентки Академии блеснули мастерством на международном турнире по дзюдо

В Челябинске завершился второй в 2023 году этап RussianJudoTour – международный турнир по дзюдо среди мужчин и женщин. В столице Южного Урала за места на подиуме спорили лучшие дзюдоисты из 19 стран мира, включая Китай, Армению, Казахстан, Киргизию, Пакистан, Таджикистан, Узбекистан, Азербайджан, Монголию, ОАЭ, Белоруссию, Греции, Израиль, Сербию, Бразилию и другие.

В соперничестве с очень опытными и сильными оппонентами студентки ВГАФК сумели подняться на пьедестал почета. Власова Стефания, группа 105, в весовой категории до 63 кг стала сильнейшей, а Сергеева Алина, группа 303, в весовой категории до 48 кг уступила лишь в решающей схватке и стала серебряным призером международном турнире по дзюдо.