От шахмат до перетягивания каната
^ Наверх

Сегодня в Волгограде стартует второй молодежный фестиваль #ТриЧетыре. В рамках масштабного мероприятия будут работать большое количество тематических площадок, в том числе и физкультурно-спортивной направленности.

В 10.00 на стадионе ВГАФК стартуют соревнования по фиджитал-баскетболу. С 11 часов в ЦПКиО пройдет военно-спортивная игра «Зарница» и первенство по спортивному ориентированию, а на Верхней террасе Центральной Набережной ждут любителей воркаута и желающих выполнить нормативы Всероссийского комплекса ГТО.

На «Волгоград-Арене» соревновательная часть форума начнется с 12 часов. Здесь для участников и зрителей запланированы турниры по шахматам, перетягиванию каната, подвижная игра "Мяч капитану", а также испытание на аппаратно-программном комплексе для оценки состояния организма и тестирования уровня физической подготовленности «Стань чемпионом».

В субботу 24 июня, с 12.00 Верхняя терраса Центральной набережной Волгограда превратится в огромную спортплощадку: на ней разместится «Станция спортивная». В рамках проекта организуют мастер-классы и показательные выступления по игровым видам спорта, различным видам единоборств, эстетическим видам спорта. Участники и гости фестиваля смогут попробовать силы в четырех видах испытаний, входящих в программу ВФСК «ГТО».

В разнообразных мероприятиях молодежного Фестиваля «ТриЧетыре» в качестве участников, волонтеров, членов жюри примут участие студенты, преподаватели и сотрудники ВГАФК.

форум.jpg

23.06.2023