Студенты ВГАФК – победители отборочного турнира Всероссийских соревнований АСБ

В Волгограде завершились матчи отборочного турнира Всероссийских соревнований Ассоциации студенческого баскетбола России. Турнир в формате 3х3 среди студентов вузов города-героя прошел на спортивной базе нашей Академии. В отборочном этапе принимали 20 команд. Каждый ВУЗ имел право выставить несколько коллективов.

В соревнованиях среди женских студенческих команд сильнейшими стали баскетболистки ВГАФК. На 2-м месте - ВолгГМУ; третьи – студентки ВолГУ.

В мужском турнире не было равных «Титанам-ВГАФК», баскетболисты ВолГУ заняли 2-е место. Бронзовыми призерами стали игроки еще одной команды нашей Академии - «Атланты ВГАФК»!

А.Н. Болгов, уполномоченный представитель АСБ дивизиона «Волгоград», доцент кафедры теории и методики спортивных игр ВГАФК, заявил, что победители регионального этапа в сентябре отправятся на финальную часть соревнований в Москву.