Год педагога и наставника — время новых возможностей!
^ Наверх

В рамках мероприятий, приуроченных к объявленному в Российской Федерации «Году педагога и наставника» и реализации проекта «Росмолодежь» «Спортивная игра бочча для реабилитации и рекреации детей-инвалидов и детей с ОВЗ», направленного на использование адаптивной двигательной реабилитации и социализации детей с ОВЗ, популяризации игры бочча, как адаптивного вида спорта, преподаватели кафедр медико-биологических дисциплин и теории и методики АФК ВГАФК, доценты Куропаткина Н.А.и Бахнова Т.В. организовали встречу для студентов Академии со спортсменами-паралимпийцами – вице-чемпионкой РФ Мухиной Валерией, Гринько Максимом – серебряным призером Чемпионата страны по бочча и их тренером-преподавателем Сергеевой Ириной Ивановной.
Встреча состоялась на базе спортивной школы по адаптивным видам спорта Волгоградской области. Ирина Ивановна провела открытое занятие по бочча. В нем приняли участие руководитель проекта, студентка 401А группы Котрунова Т.С. и члены её команды – студенты 201А группы: Кудинова С.А., Водянова А.А., Плеханова О.А. и Камалединова П.Б.
Организаторы мероприятия: преподаватели и студенты кафедр медико-биологических дисциплин и теории и методики АФК ВГАФК выражают благодарность руководителю спортивной школы по адаптивным видам спорта Волгоградской области Мастерову А.Г. и тренеру-педагогу Сергеевой И.И. за возможность освоения навыков игры бочча для проведения занятий с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ.



IMG_20230518_112342.jpg                    IMG_20230518_120424.jpg   


IMG_20230518_122246.jpg



09.06.2023