ВГАФК: за здоровый образ жизни
^ Наверх

26 мая 2023 года стартовал Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации ЗОЖ. В соответствии с планом антинаркотического месячника в Академии 1 июня прошла акция «ВГАФК: ПРОТИВ НАРКОТИКОВ» навстречу 26 июня - Международному дню борьбы с наркотиками!

Обучающиеся Волгоградской государственной академии физической культуры в соответствии с методическими рекомендациями Минпросвещения РФ просмотрели видеоролик антинаркотической направленности и обсудили проблемы влияния наркотиков и ПАВ на психологическое и физическое здоровье человека.

Главные задачи антинаркотического месячника - привлечь внимание к проблемам наркомании и наркопреступности, повысить уровень осведомлённости о негативных последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте; приобщение к здоровому образу жизни, организация комплексной профилактической антинаркотической работы с молодежью.

Проблема наркомании может коснуться каждого из нас. Стресс, нестабильность вызывают у молодого поколения асоциальные формы поведения, в том числе, злоупотребление наркотическими веществами. Во время месячника запланировано проведение профилактических бесед, лекций, тренингов по формированию ответственного отношения к своему здоровью, пропаганду ЗОЖ, выработка у молодежи негативного отношения к курению, алкоголю, употреблению наркотических средств.

В Волгоградской государственной академии физической культуры кураторы групп проведут часы антинаркотической направленности.

Благодарим за участие в акции кураторов доцента Бахнову Т.В., старших преподавателей Глазкову Е.И., Ряпину В.О.

  



02.06.2023