Студенты-гандболисты ВГАФК вернулись с командой в Суперлигу России
^ Наверх

На финише Чемпионата России среди команд Высшей Лиги игроки «Каустика» выдали блестящий спурт из 10 побед!!!

Судьба путевки в Суперлигу решалась в городе-герое в заключительных встречах Чемпионата, матчах главных претендентов на повышение в классе: гандболистов Волгограда и Воронежа. Хозяева площадки должны были побеждать в обоих поединках. В начале первого матча гости выглядели активнее, но волгоградцы постепенно стали прибавлять, и на перерыв команды ушли при счете в их пользу. Во втором тайме «Каустик» контролировал ход матча и одержал очень трудную, но такую важную победу 33:31.

Гандбол. Чемпионат России среди команд Высшей Лиги. «Каустик» (Волгоград) – «Воронеж» – 33:31 (18:17). Волгоград. 20 мая.

«Каустик»: Сорокин – 9/28 (32%), Черномашенцев – 1/11 (9%), Н. Михайлов – 0/1 (0%); Иванов (7), Токмаков (6), Кольцов (5), Кремнев (5), Палащенко (4), Введенский (2), Ларин (2), Приказчиков (1), Галкин (1), Косогов, Самарский, Левицкий. Вратари: Михайлов (0/1, 0%); Черномашенцев (1/11, 9%); Сорокин (9/28, 32%).

В повторном поединке «Каустику» снова необходимо выигрывать. Как и в первой игре, равная борьба на площадке шла в первом тайме, но хозяева поля сумели уйти в отрыв - 17:11. Во второй половине играли сыграли ровно. Как итог – заслуженная победа и заветная путевка в элиту отечественного гандбола!!!

«Каустик» (Волгоград) — «Воронеж» (Воронеж) – 29:25 (17:11). Волгоград. 21 мая.

«Каустик»: Косогов (2), Ларин (4), Палащенко (1), Токмаков (1), Введенский (2), Галкин (2), Иванов (7), Собина, Самарский, Левицкий, Кольцов (6), Кремнев (2), Приказчиков (2). Вратари: Михайлов (7/21, 33%); Черномашенцев (0/1, 0%); Сорокин (5/15, 33%).

В составе «Каустика» студенты ВГАФК: 106 гр. Введенский А., 210 гр. Палащенко С., 410 гр. Левицкий Р., Галкин Д., Иванов Д., Приказчиков Д., Михайлов Н.

Поздравляем игроков «Каустика» и студентов ВГАФК с большим спортивным достижением!!!