«Все флаги вновь в гости к нам» !
^ Наверх

По результатам конкурса Росмолодёжь.Гранты среди образовательных организаций высшего образования России в 2023 году была поддержана заявка команды ВГАФК в номинации #помни с проектом «II-й студенческий съезд «Спортивно-творческий форум «Страна Победителей», приуроченным к 80-летию Победы под Сталинградом.

Представители спортивных ВУЗов России с удовольствием вспоминают участие в I-м студенческом съезде «Страна победителей» в феврале 2023 года и вновь готовятся к приезду в Волгоград и мероприятиям в стенах ВГАФК.

Проведение «II-го студенческого съезда «Спортивно-творческий форум «Страна Победителей» в ноябре 2023 года в городе-герое Волгограде обусловлено стремлением реализовать задачи в области формирования всесторонне развитой личности на основе традиций многонациональной России. Обучающиеся (студенты, специалисты в области воспитания) погрузятся в героическую боевую и трудовую историю нашей страны, смогут создать электронную книгу-памяти о героях Великой Отечественной войны – героях спортсменах.

Содержание проекта направлено на реализацию положений о воспитании молодежи из Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 304-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «Об образовании в РФ» по вопросам воспитания обучающихся».

Команда ВГАФК благодарит Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) https://vk.com/rosmolodez за доверие, а своих коллег из спортивных ВУЗов России за участие в I-м студенческом съезде «Страна победителей» в феврале 2023 года.





17.05.2023