Спортивно-творческий подарок юных волгоградских спортсменов на праздник Победы
^ Наверх

В рамках фестиваля «Сталинград - Родина Победы!», посвященного 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне зрители увидели показательные поединки и мастер-классы по различным спортивным единоборствам от представителей муниципальных спортивных школ.

Первыми на ринг вышли боксеры, затем - тхэквондисты. Эстафету подхватили представители карате киокусинкай. Кроме того, прошли поединки по ушу, карате, рукопашному бою, кудо и боевому самбо.

В перерывах между боями зрители увидели показательные выступления по акробатике, спортивной, эстетической и художественной гимнастике от представителей муниципальных спортивных школ №1, 3, 6, 10 и 14. Готовили юных спортсменов Волгограда к ответственному выступлению перед сотнями зрителей их наставники – выпускники ВГАФК.

А в масштабном гала-концерте «Победа на все времена», посвящённом Празднику 9 мая, творческие номера представили учащиеся Академии: студенты кафедр теории и методики физического воспитания и теории и методики гимнастики, танцевального спорта и аэробики во главе с преподавателем кафедры теории и методики физического воспитания Иванась Н.И. 

 


16.05.2023