Гандболистки «Динамо» «попортили» нервы чемпионкам России

Во втором матче четвертьфинала Суперлиги Чемпионата страны волгоградки уступили в гостях действующим чемпионкам России из «Ростов-Дона». После поражения в первой встрече в Волгограде бело-голубые в ответном матче не стушевались перед авторитетом чемпионок России. К концу первого тайма динамовки лидировали 16:12! Несколько важных забросила капитан команды, студентка ВГАФК Елизаветы Дудкина.

Только в середине второго тайма ростовчанки смогли переломить ход поединка. Сказались более высокое мастерство и опыт хозяек площадки и усталость молодых волгоградок. В итоге победа «Ростов-Дона» 32:24. Гандболистки столицы ЮФО вышли в полуфинал Чемпионата России.

Самым результативным среди всех игроков матча стала Елизавета Дудкина, забросившая семь мячей.

Ростов-Дон — Динамо-Синара (Волгоград) — 32:24 (12:16). 11 мая 2023

Динамо-Синара: Верещак (1/7=14%), Дувакина (7/31=22%); Горячева, Семина (4/7), Загороднева, Старшова 1, Васильева 3, Долматова 6, Чешева, Безбабных 2, Турусина, Дудкина 7, Гончарова 1. Первый матч — 32:25.

Студентки ВГАФК: 106 гр. Загороднева, 310 гр. Дудкина - 7, 210 гр. Горячева, 410 гр. Верещак – (1/7=14%), Турусина. Выпускница Академии Старшова - 1 мяч.

Волгоградские гандболистки встретятся с краснодарской «Кубанью»  в первом двухматчевом противостоянии за 5-8 места.  Сначала в Волгограде 16 мая, ответная игра в Краснодаре 20 мая.