Универсальный учебно-тренировочный комплекс ВГАФК стал ареной Всероссийского турнира по панкратиону

С 5 по 7 мая спортивная база Академии принимала соревнования в память о погибшем в спецоперации Герое России, командире штурмового отряда ЧВК «Вагнер» Алексее Нагине.

На ковре сошлись более 200 спортсменов нескольких десятков команд из различных регионов России. Только от Волгоградской области в соревнованиях прияли участие атлеты из более чем 20 клубов. Поединки прошли в возрастных группах от 6 лет до 21+. Спортсмены смогли защитить звание мастера спорта. 5 мая прошел детский фестиваль по панкратиону в разделе борьба. 6 мая прошли поединки по традиционному панкратиону, 7 мая, зрители увидели классическими полноконтактными схватками.

В разделе «панкратион традиционный» в весовой категории 71 кг в возрастной категории 20+ третьим призером Всероссийского турнира в память об Алексее Нагине стал Андрей Климов, студент 105 гр. ВГАФК.

В Весовой категории 62 кг в возрастной категории 18-19 лет победителем соревнований стал Александр Кулишов, студент 105 группы ВГАФК.

Кавалер трех орденов Мужества,  платиновой звезды Героя ЧВК «Вагнер», Герой Донецкой и Луганской народных республик, Герой России Алексей Нагин погиб на Донбассе 20 сентября 2022 года при выполнении боевой задачи. В Новорогачинской средней школе Городищенского района открыли памятную доску герою СВО.  Алексея Нагина похоронили в Волгограде на Центральном кладбище на Аллее Славы.