Гандболисты «Каустика» закрепились на втором месте в турнирной таблице

На выезде волгоградцы переиграли в двух матчах Высшей лиги Чемпионата России «Технолог-Спартак» из Белгорода. Начало первой встречи выдалось равным. Но, уже в конце первого тайма студент ВГАФК Артём Введенский использовал семиметровый и позволил добиться преимущества в 10 мячей. Во второй половине встречи «Каустик» победы не упустил - 37:23.

«Технолог-Спартак» (Белгород) – «Каустик» (Волгоград) – 23:37 (11:21).

«Каустик»: Косогов, Ларин (4/5), Палащенко (2/3), Токмаков (3/8), Введенский (5/8), Галкин (1/2), Иванов (5/6), Собина (3/6), Самарский (1/3), Левицкий (5/5), Кольцов (5/8), Кремнев (3/3), Приказчиков (0/2). Вратари: Михайлов (5/12, 41%); Черномашенцев (7/12, 58); Сорокин (13/24, 54%).

Во второй встрече равная борьба шла весь матч. К перерыву хозяева вели в счёте 20:13. Во втором тайме волгоградцы рванули в погоню. Судьбу встречи решил мяч, заброшенный студентом ВГАФК Родионом Левицким. Лучшим бомбардиром стал студент ВГАФК Данила Иванов, отличившийся 9 раз.

«Технолог-Спартак» (Белгород) – «Каустик» (Волгоград) – 31:32 (20:13).

«Каустик»: Косогов, Ларин (3/4), Палащенко (1/2), Токмаков (3/5), Введенский (3/6), Галкин, Иванов (9/12), Собина, Самарский (2/2), Левицкий (3/4), Кольцов (4/8), Кремнев (4/7), Приказчиков.Вратари: Михайлов,Черномашенцев (1/7, 14%); Сорокин (12/30, 40%).

В составе «Каустика» играли студенты ВГАФК: 106 гр. Введенский А., 210 гр. Палащенко С., 410 гр. Левицкий Р., Галкин Д., Иванов Д., Приказчиков Д., Михайлов Н.

Набрав 4 очка, «Каустик», занимает вторую позицию в таблице. В чемпионате Высшей лиги осталось сыграть один тур. 20-го и 21-го мая волгоградцы сразятся с главным конкурентом - ГК «Воронеж».