ВГАФК присоединился ко Всероссийской акции #ОКНА_ПОБЕДЫ
^ Наверх

Все мы стоим на пороге самого светлого, самого святого праздника — Победы в Великой Отечественной войне! С 3 по 9 мая 2023 года во всех регионах России проходит Всероссийская акция «Окна Победы», в которой, конечно же, принимают участие студенты, преподаватели и сотрудники ФГБОУ ВО «Волгоградская государственная академия физической культуры».

Окна нашей Академии преобразились!

Окно кафедры Теории и методики адаптивной физической культуры ВГАФК украсили летящие журавли, возвращающие нас снова и снова к знаменитому стихотворению Расула Гамзатова «Журавли».

Окно кафедры Гуманитарных дисциплин и экономики ВГАФК украсили праздничные плакаты «9 Мая – День Победы».

На окнах кафедры Теории и методики циклических видов спорта ВГАФК (легкая атлетика) появились патриотические плакаты и рисунки «Красной Армии - Слава», «Наше дело правое – Победа будет за нами», «Победа», напоминающие нам о Великом подвиге красноармейцев и об ушедших от нас героеях Великой Отечественной войны, освободителях Советской Родины и всего мира от фашизма.

Студенты кафедры  педагогики, психологии и коммуникативных дисциплин ВГАФК, вырезав главный символ Мира - голубей и символ 9 мая, украсили ими учебные аудитории.

На окнах Штаба студенческого совета ВГАФК появились изображения Родины-матери, символа советской армии – Красной звезды, на фоне цветов и георгиевских лент.

Главный замысел акции, в которой принимает участие весь коллектив ВГАФК – это создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции, выразить благодарность героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, почтить память ушедших ветеранов.

И это удалось, практически на каждом окне, мимо которого проходят студенты, слушатели курсов, гости Академии они видят трепетное отношение преподавателей, сотрудников и студентов, всего большого дружного коллектива ВГАФК к своим предкам-героям, героическому прошлому страны, страницам Великой Отечественной войны.

#РДДМ #ДвижениеПервых #ОкнаПобеды

окна фото 2.jpeg окна фото 3.jpeg

окна фото 1 б.jpeg окна Педагогика 1.jpg

окна Педагогика 2.jpg окна Легкая атлетика.jpg

окна ГД и Э 1.jpeg окна АФК.jpg


04.05.2023