5 наград и «пятёрка» за выступление в УУТК ВГАФК!

17-й традиционный Всероссийский турнир, посвященный памяти мсмк, двукратного чемпиона Европы Евгения Погорелова входит, в реестр главных отечественных состязаний. Соревнования вновь собрали сильнейших дзюдоистов России, 260 участников из 25 регионов страны. Победа на стартах давала путевку на Чемпионат России, для молодых спортсменов шанс стать мастером спорта РФ.

На татами в универсальном учебно-тренировочном комплексе Академии они боролись за 14 комплектов медалей. Соревнования были приурочены к 100-летию образования ВФСО «Динамо».

Представители волгоградской школы дзюдо завоевали 5 медалей, из них 3 золотые. В споре атлетов до 100 кг победителем Всероссийского турнира памяти Е. Погорелова в УУТК ВГАФК стал Георгий Цховребов.

В весовой категории до 63 кг в финале мсмк из Волжского Диана Джигарос, тренер выпускник ВГИФК Станислав Гузенко, после травмы уступила Дарье Антоновой, ее наставник выпускник Академии Александр Евланов.

В весовой категории до 70 кг золотой медалисткой стала Алина Киценко, ученица выпускника ВГИФК Сергея Сидорова. Бронзу завоевала Мария Харитонова, ее тренирует выпускник ВГАФК Александр Цупрунов.