«Золото» и «серебро» выпускников ВГАФК на водной глади Старой Кубани

Три медали завоевали волгоградцы на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (спортсмены-ПОДА).

Борьбу за 12 комплектов наград у мужчин и женщин вели 22 спортсмена из 11 регионов страны. В командном зачете победу одержала сборная Краснодарского края, на втором месте наши земляки, в тройке призеров сборная Нижегородской области.

В категории VL-2 (средняя степень) победительницей стала выпускница ВГАФК, многократный призер Чемпионатов  мира и Европы, участница Паралимпийских игр-2020, мсмк Мария Никифорова.

Волгоградка Екатерина Стаценко уступила только Марии и завоевала на Кубке «серебро».

В категории VL-1 (тяжёлая степень) Михаил Науменко также занял второе место, уступив только чемпиону мира-2021  Артуру Чупрову из Краснодара.

Тренеры волгоградцев, победителей и призеров Кубка России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов-ПОДА выпускники ВУЗа Агапонов С.И. и Агапонов А.С.