Волгоградские гандболистки уступили всего лишь мяч астраханкам

Заключительный поединок 2-й части предварительного этапа Чемпионата российской Суперлиги для подопечных выпускника ВГАФК Олега Кулешова вновь провели на самом высоком уровне. Но, удача улыбнулась опять не им…

Уже на 31-й секунде матча счет открыла студентка ВГАФК Олеся Горячева. Вскоре точный бросок нанесла выпускница ВУЗА Анастасия Старшова. В самом конце первого тайма она же свела преимущество астраханок до минимума - 13:14.

2-я половина встречи началась с сейва студентки ВГАФК голкипера Анны Верещак. Вторые 30 минут прошли, словно «на качелях», на последней минуте гостьи, все же, забросили победный мяч.

Чемпионат России. Суперлига. «Динамо-Синара» – «Астраханочка» – 24:25 (13:14). 21 апреля. Волгоград.

«Динамо-Синара»: Верещак – 7/23 (30%), Дувакина – 2/11 (18%); Старшова (7), Семина (6), Дудкина (4), Долматова (2), Гончарова (2), Горячева (1), Васильева (1), Безбабных (1).

Студентки ВГАФК: 410 гр. Верещак А. 7/23 (30%), 210 гр. Горячева О. - 1, 310 гр., Дудкина Е. - 4. Выпускница ВГАФК А. Старшова забросила 7 мячей.

В серии плей-офф волгоградские динамовки встретятся с чемпионками России - гандболистками ГК «Ростов-Дон».