Дорогу – молодым! В Волгограде стартовал окружной семинар-совещание с проректорами по молодежной политике и воспитательной деятельности ВУЗов
^ Наверх

Масштабное мероприятие проходит на площадке Волгоградского технического университета. Наряду с проректорами по молодежной политике и воспитательной деятельности ВУЗов ЮФО в нем принимают участие их коллеги из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Волгоградскую государственную академию физической культуры на семинар-совещание представляет проректор по молодёжной политике Ирина Александровна Кириллова.

С приветственным словом к участникам семинара выступили Покровский Д.Е., врио директора Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки РФ. Он отметил: «Важно постоянно синхронизироваться с коллегами, чтобы помогать в развитии молодежной политики в ВУЗах»

Заместитель Губернатора Волгоградской области Мержоева З.О. добавила: «ВУЗы Волгоградской области максимально погружены в региональную и федеральную повестку».

Семинар продлится до 22 апреля. За это время будут рассмотрены вопросы взаимодействия ВУЗов с молодежной инфраструктурой регионов, реализация федеральных проектов, а также деятельности Совета проректоров по молодежной политике и воспитательной деятельности ВУЗов

 



Фото ВолгГТУ


21.04.2023