Традициям верны! На спортивной базе Академии в 40-й раз стартовали Всероссийские соревнования памяти М. Круглякова
^ Наверх

За награды в 5 видах спортивной акробатики будут бороться около 700 (!!!) участников из более чем 20 регионов России, включая Хабаровск и Магадан. Возрастные категории от 8 до 19 лет и старше. Награды разыгрываются среди мужских, женских и смешанных пар, женских троек и мужских четверок. Спортсмены выступят в балансовых, динамических и комбинированных упражнениях.

Среди участников не только из Волгограда воспитанники выпускников ВУЗа, главный судья соревнований, заслуженный тренер России, выпускник ВУЗа В.М Харьковских.

Всероссийские соревнования по спортивной акробатике, посвященные памяти мсмк М.Г. Круглякова в гимнастическом зале Волгоградской государственной академии физической культуры продолжатся до 22 апреля.

Наша справка. Михаил Георгиевич Кругляков родился в Ярославле. По окончании Волгоградского государственного института физической культуры работал тренером-преподавателем по спортивной акробатике, а затем директором школы «Буревестник». Среди его титулованных воспитанников: мсмк  Александр Шанин, мастера спорта СССР Виктор Перфильев и Сергей Трушин и др.

 


 


21.04.2023