Студенты и выпускники ВГАФК завоевали чемпионский Кубок по водному поло

1-й матч финальной серии Чемпионата России среди мужчин спартаковцы выиграли в Казани со счетом 9:7.

Первую четверть матча в Волгограде выиграли ватерполисты из Татарстана. Но, к большому перерыву спартаковцы вышли вперед 5:4.  К концу матча хозяева бассейна увеличили свое преимущество в счете и заслуженно победили. Большинство игроков «Спартака» впервые стали чемпионами России. Волгоградцы отобрали звание чемпионов России у казанцев, в 13-й раз стали сильнейшими в стране и впервые за последние 6 лет. Финальную серию игр за 1-е место выиграл «Спартак-Волгоград» 2-0. Впереди у спартаковцев в сезоне поединки на Кубок России.

Водное поло. Чемпионат России. 2-й матч за золотые награды. «Спартак-Волгоград» – «КОС-Синтез» (Казань) – 12:9 (1:2, 4:2, 5:2, 2:3). 15 апреля. Волгоград.
«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов, Шейкин (2), Нежинский (1), Жабкин, Ашаев (1), Закиров (2), Буланаев (2), Андрюков (2), Рудай (к) (1), Киселев, Васильев (1) – Трусов.

В матче принимали участие: студенты ВГАФК Жабкин Артем, гр. 205 Фкб, Нежинский Владимир, гр. 302 Фкб факультета заочного обучения, Трусов Дмитрий, гр. 405 Фкб, выпускники Академии Киселев Константин и Шейкин Костантин.