Гандболистки «Динамо-Синары» «притормозили» «Ладу»

В предпоследнем поединке 2-й части предварительного этапа женской российской гандбольной Суперлиги волгоградки сыграли вничью в Тольятти.

На выезд динамовки отправились без травмированных Дарьи Лаврентьевой, Стефании Белолипецкой, Екатерины Долматовой и студенток ВГАФК Екатерины Скивко и Виктории Турусиной.

Счет в поединке на 4-й минуте открыла капитан «Динамо-Синары» студентка ВГАФК Елизавета Дудкина. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Лады» 14:13. Волгоградки вели в счете до последних секунд матча, но пропустили всего за 35 секунд до сирены.

Гандбол. Чемпиоат России. Предварительный этап. «Лада» (Тольятти) – «Динамо-Синара» (Волгоград) – 26:26 (14:13). 16 апреля. Тольятти.

«Динамо-Синара»: Верещак – 4/12 (33%), Колесникова – 5/17 (29%), Дувакина – 3/9 (33%); Семина (10), Дудкина (к) (5), Васильева (3), Безбабных (3), Старшова (2), Загороднева (2), Горячева (1), Гончарова.

Студентки ВГАФК: 106 гр. Васильева С. - 3 мяча, Загороднева - 2, 310 гр. Дудкина Е. - 5, 210 гр. Горячева О. – 1, 410 гр. Верещак А. – 4/12 (33%). Выпускница Академии Анастасия Старшова – 2 мяча.

В заключительном матче предварительного этапа Суперлиги гандболистки «Динамо-Синара» 21 апреля встречаются т дома с «Астраханочкой».