Залог успеха – общие усилия
^ Наверх

Именитая спортсменка, неоднократный победитель и призер соревнований самого высокого уровня в прыжках в воду студентка ВГАФК Ульяна Клюева вернулась к полноценным тренировкам и постепенно возвращает свою спортивную форму после  операции на плечах.

Учащаяся Академии отметила большой вклад в том, что все идет по плану доцента кафедры теории и методики адаптивной физической культуры ВГАФК М.П. Лагутина.

Среди самых значимых достижений Ульяны Клюевой – «золото» в синхронных прыжках с трехметрового трамплина на Чемпионате Европы 2019 года, а также 2 серебряные и золотая медали Первенства мира среди юниоров 2021 года.

М.П. Лагутин - заслуженный врач РФ, доцент кафедры ТиМ АФК ВГАФК, кандидат медицинских наук, врач высшей категории по спортивной медицине и лечебной физкультуре. На протяжении более 25 лет обеспечивает медицинское сопровождение тренировочной и соревновательной деятельности спортсменов при подготовке к участию в Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских играх, чемпионатах мира и Европы. В 2022 стал победителем в номинации «За служение спорту» Национальной спортивной премии. В 2021 – был в числе ее финалистов.

  

 



13.04.2023